Праздничная скатерть

Широкий выбор размеров и цветов скатертей позволяет обновить внешний вид вашей кухни, столовой или гостиной, что повышает ценность ресторана и вечеринки. Еще одной очень важной функцией является защита стола, которая позволяет вам приятно проводить время, не беспокоясь о грязных пятнах или воздействии тепла/холода на вашу мебель. Стильный дизайн скатерти и прочная и долговечная ткань делают этот элемент декора незаменимым в вашем доме, ресторане, кафе или на празднике. Каталог интернет магазина текстиля для дома насчитывает, в среднем, более чем 10 тысяч позиций, среди которых совершить выбор смогут даже самые требовательные покупатели.

Как рассчитать размер скатерти?

Во-первых, нам нужно знать форму (прямоугольник, квадрат, круг) и размер стола. Для торжеств, вроде крещения, конечно, самой красивой и богато украшенной является скатерть, которая почти доходит до земли — примерно на 3 см от дна. Он также может достигать земли. Итак, вам нужно знать три измерения: длину стола, ширину и высоту. Стоит ли бояться длинных скатертей во время обряда крещения или детского праздника, потому что дети залезут на них или стянут вниз? Конечно, нет. Поскольку маленькие дети редко сидят за главным столом в течение длительного времени, у них обычно есть свой детский стол или детский уголок, а также свои игры и занятия на вечеринке.

Если мы готовим дома праздничный обед и хотим накрыть стол красивой скатертью, то достаточно и более короткой — затянувшейся до сидячей части стула. Если одной скатерти недостаточно для проведения торжественного мероприятия, можно добавить несколько скатертей. Швы прекрасно скрываются дорожками, украшениями, свечами, цветами и т.д.

Какие материалы наиболее популярны при изготовлении скатерти?

Наиболее популярны скатерти из полиэстера. Они бывают разных цветов, узоров и размеров. Вы можете выбрать из широкого ассортимента полиэфирных тканей, что очень удобно. То есть при пошиве скатерти одного отрезка ткани может хватить на полноценный стол шириной 180 см. Если праздник деревенский, вам понадобятся льняные скатерти. Однако мало кто их арендует, потому что уход за ними сложнее. Однако существуют также скатерти или салфетки из полиэстера, очень похожие на льняные.

Скатерти из полиэстера рекомендуется выбирать для семейных торжеств, защитные скатерти для повседневного использования. Это может быть акрил, тефлон или другие обработанные ткани. Используйте эту скатерть каждый день, очень практично. Со временем акрил смоется. Однако пятна на этой ткани отстирываются все же легче, чем на хлопке или льне (в этом случае обычно требуется химчистка с моющим средством). Конечно же, одни из самых красивых узоров и тканей – хлопчатобумажные скатерти. Однако для их мониторинга и сравнения требуется больше времени. Средние варианты — хлопок и полиэстер.

Часто в интернет магазинах текстиля для дома можно встретить варианты скатерти из льна. Мягкие льняные скатерти, салфетки очень приятные на ощупь. Но любители белья знают, что белье всегда немного расслаблено. Так что, кому точно не нравятся мятые скатерти, льняные лучше не выбирать. 

Белье, полотенца и скатерти уже давно пользуются популярностью. Кстати, последние помогают предотвратить появление на стеклянной посуде ворсинок, который часто оставляет тряпка из других материалов. Также, есть еще лен, устойчивый к пятнам, правда, эта ткань жестковата.

от shevchenko

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *