Шелковые изделия

Один из наиболее популярных товаров в интернет магазине текстиля для дома – это изделия из натурального шелка. Шелк – это натуральное волокно, сочетающее в себе легкость, мягкость и прочность. Он известен как «вторая кожа человеческого тела», а в отрасли его называют «королем волокон». Его основным компонентом является чистое натуральное волокно животного белка, а его структура наиболее близка к коже человека. 

Материал используется особенно широко в текстильной индустрии, поэтому смело можно выбирать наволочки, покрывала, комплекты постельного белья и даже одеяла из натурального шелка.

Характеристики шелковых одеял

После многолетних исследований специальный «шелковый» компонент SERICIN, содержащийся в натуральном шелке, оказывает антиаллергическое и благоприятное для кожи действие. Длительное использование шелковых одеял действительно может способствовать укреплению здоровья человека. Существуют основные аспекты популярности и пользы шелка:

  • Во-первых, материал способствует сну. Компоненты серицина шелка содержат 18 формирующих аминокислот, которые выделяют тонкие молекулы, называемые «фактором сна», которые могут привести нервы человека в относительно стабильное состояние. Покрытие из шелка может способствовать сну, повышать жизненный тонус и замедлять старение.
  • Во-вторых, имеет хорошую морозостойкость и постоянную температуру. Шелк имеет репутацию «волокнистой королевы», которая содержит самое большое количество полых волокон «шелкового объема». Это может уменьшить теплопроводность, когда холодно. В горячем состоянии он может выделять избыточное тепло и повышать внутреннюю температуру. Пребывание в комфорте и снижение стресса и нагрузки на сердце и кровеносные сосуды во время сна делает ваш сон более комфортным и сладким.
  • Третье — антимидное, антибактериальное, антиаллергическое и благоприятное для кожи по своей природе. Серицитовый компонент шелка делает кожу тела человека более нежной и блестящей, но также обладает способностью препятствовать росту тли и плесени, более полезен при аллергии.
  • В-четвертых, это предотвращение артрита и кожных заболеваний. Натуральный шелк содержит ряд веществ, которые называются «гидрофильными боковыми аминокислотами». Они  поглощают и удаляют влагу из воздуха, сохраняют его сухим и комфортным.

Как поддерживать изделия из шелка в домашних условиях?

Есть некоторые вещи, о которых следует помнить при использовании шелка. Шелк обязательно должен быть покрыт пухом с внешней стороны сердцевины, иначе он легко загрязнится пылью и пятнами. Во время сна старайтесь не прижимать одеяло, чтобы удерживать шелковое одеяло, и не позволяйте ребенку возиться с одеялом. Прыгать и прыгать и мочиться в детскую постель.

Метод очистки: шелк особенно требовательный к уходу. Метод очистки также задается производителем и описывается на обороте этикетки. Если чехол одеяла грязный, его можно снять и постирать в холодной воде. Обратите внимание, что шелковую сердцевину нельзя стирать, нельзя сдавать в химчистку, нельзя гладить, если есть пятна, вы можете использовать нейтральное моющее средство для частичной сушки и сушки, если площадь загрязнения невелика, рекомендуется обратиться в химчистку. специальными зельями высушить.

Метод сушки: шелк долго не подвергается воздействию солнца. Его можно сушить в прохладном месте, но лучше каждые две недели вынимать на час-два. В противном случае шелк слегка заплесневеет после намокания, и выжимайте его, слегка прижимая рукой. Держите его пушистым.

Способ хранения: шелк нельзя хранить во влажной среде или в полиэтиленовом пакете, чтобы предотвратить намокание шелка, в результате чего появится запах, он потеряет тепло и воздухопроницаемость. Кроме того, шелк необходимо беречь от жесткого давления. Не кладите на одеяло тяжелые предметы, чтобы шелк не истончился и не затвердел. Не используйте химические препараты, такие как нафталин и инсектициды, чтобы избежать загрязнения шелка. Правильное размещение может продлить срок службы.

от shevchenko

Один комментарий к “Преимущества шелковых изделий в интернет магазине текстиля для дома?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *